Programación Muestra Oficial

  • Visto 6351 veces

  • El Nido del colibrí / Samuel Moreno / Colombia.
  • 12 likes / Anne Chlosta / Alemania.
  • La jarra de mermelada / Arnaud Gantenbein / Suiza.
  • Nuestra arma, es  nuestra  lengua / Cristián Cartier Ballvé / Argentina.
  • Rastros del despojo / Liberman arango Quintero / Colombia.
  • Arcilla / Michael Guerraz / Francia.
  • El pozo / Tomás Badino Lynch y Sebastián Badino Lynch / Chile.
  • La curiosidad mata / Sander Maran / Estonia. 
  • La factoría / Juan Caunedo Domínguez / España.
  • Solecito / Oscar Ruiz Navia / Colombia.
  • Electric indigo / Jean Julien Collete / Bélgica – Francia. 

 

 

  •  Historias del barrio la playa / Jorge Mario Suarez / Barranquilla 
  • 3665 / Miguel Angel Refoyo / España.
  • Hip Hop  letras o armas / Luis Hernández Zurita / Barranquilla. 
  • Mi  abuela / Carlos Eduardo Smith Rivera / Colombia.
  • Los  chistes  infames de Anibal / Carlos Eduardo de Carvalho Machado / Brasil. 
  • La  niña  que  perdió el bus / Anne Lucht / Alemania. 
  • Juancho el  pajarero / Rafael Loayza Sanchez / Colombia.
  • I  love (New) Tokio / Emmanuel Tenembaum / Paises Bajos.
  • Bajo el puente / Miguel Alejandro Ortega / Barranquilla.
  • Julia / Jaime Avendaño / Colombia.
  • Nosotros que nos queremos tanto / Iñaki Reyna / España.
  • Hotel Amenities /Julia Gullén Creagh / España.

 

  • Cuesta abajo / Luisa Orozco / Colombia.
  • El  hambre / Pau Dura / España.
  • No más: una historia de  revolución / Matthew Vandyke / U.S.A, Siria, Turquía.
  • Inertial love / César Esteban Alenda y José Esteban Alenda / España.
  • Olga / Kaur Kokk / Estonia. 
  • Pato extraterrestre / Pedro Sancho / España.
  • Padre / Santiago “Bou” Grasso / Argentina-Francia.
  • Porsiemprejamón / Ruth Díaz / España.
  • Sweet mosquito / Najar Audrey / Francia.
  • No tiene gracia / Carlos Violadé / España.

 

  • Naranjas / Iván D. Gaona / Colombia.
  • Recuerdos de Maura / Bruna Lessa / Brasil. 
  • Prohibido arrojar cadaveres a la basura / Clara Bilbao / España. 
  • Democracia / Borja Cobeaga / España.
  • Tierra escarlata / Jesúa Reyes / Colombia. 
  • Ballkoni / Lendita Zeqiraj / Kosovo. 
  • Vivir sin  hipo / Yan Angose / España. 
  • El perro  te  odia / Juan Pablo Suárez Arce / Colombia. 
  • Efímera / Diego Modino / España.
volver arriba

Organiza

Fundación Cine a la Calle



Socios Institucionales

Ministerio de Cultura Ministerio de Cultura Alcaldía de Barranquilla



Sede Principal

Alianza Francesa Sede Barranquilla



Patrocinan

Sutherland Cinemateca del Caribe Banco de la Republica



Medios Aliados

El Espectador ADN El Heraldo Telecaribe



Apoyan

M7 Parque Cultural del caribe Museo del Caribe Royal Films Master Peace Tejido Digital Transmetro Teatro Amira de la Rosa Corporación Universidad de la Costa Granabastos Diselco Bibliopaz ANAFE

Medios Asociados

Radionica Arcadia El Malpensante La cháchara Agenda Cultural Arcadia 94.1 103.1 Zoom